Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Главу региона поблагодарили за выступление воронежского коллектива в Нидерландах

10:19 05.09.2019
1 мин
0
3393

Посол Российской Федерации в Королевстве Нидерландов Александр Шульгин поблагодарил губернатора Воронежской области Александра Гусева за поддержку региональных культурных инициатив, формирование благоприятных условий для продвижения русского фольклора за рубежом. Соответствующее письмо было направлено в адрес главы региона.

Речь идёт о выступлении народного ансамбля «Радовесь» Воронежского областного центра народного творчества и кино на государственном приёме, посвящённом Дню России, в посольстве России в Нидерландах, которое состоялось 11 июня.

«Артисты на высоком уровне представили свою программу: продемонстрировали разнообразие национального костюма, красоту песенных и танцевальных традиций Воронежской области. Их зажигательное выступление никого не оставило равнодушным. Гости, среди которых было много представителей дипломатического корпуса, международных организаций, соотечественников, тепло откликались на каждую песню, аплодировали и подпевали», – говорится в документе.

Как оказалось, воронежский коллектив также с большим успехом выступил на праздничном вечере, организованном 16 июня в русской школе выходного дня в Амерсфоорте.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18848299980164