Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Жириновский пообещал ликвидировать ипотеку

19:04 07.12.2017
3 мин
0
1901

Законотворческий процесс 2017 года в Госдуме завершается 24 декабря, а на новогодние праздники депутаты уйдут с региональной недели — так называют работу с избирателями на местах в конце каждого месяца. Так что, самое время планировать инициативы на следующий год. В ЛДПР уже озвучили, с какими идеями выйдут на новую сессию.

Конец 2017 года запомнится россиянам коренным переходом к более эффективной демографической политике, одним из столпов которой станет субсидирование ипотеки для семей, в которых минимум двое детей. Однако в ЛДПР считают: жилищное кредитование — при всех его преимуществах — не отвечает запросам людей на доступные квадратные метры. Лидер фракции Владимир Жириновский заявил — экономика может обойтись вообще без ипотеки.

— Мы её ликвидируем, никакой ипотеки, только жилищные кооперативы и социальное жилье. Всё строит государство – и оно продает, на кооперативных началах, или право личной собственности. Но убрать этих грабителей – риэлторов, коллекторов. Всё то, что мешает жить – мы уберем, — пообещал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Поделился лидер либерал-демократов и другими планами на весеннюю сессию Государственной Думы РФ. Фракция продолжит добиваться законодательного закрепления минимального уровня заработной платы на уровне не ниже 20 тысяч рублей. О необходимости повышать этот показатель в Думе говорили неоднократно.
Также среди предложений ЛДПР — пенсионная реформа и финансовая поддержка неполных семей.

— Мы добьемся минимальной зарплаты 20 тысяч. Пенсии – обязательно будет нормальный европейский вариант, накопительная – сами переводите на свою собственную пенсию, на свой личный счет, и он неприкасаем, и сами эту пенсию формируйте. И работодатель будет делать взносы по вашим указаниям. Хотите больше – еще вносите, никаких ограничений и полная безопасность. Пособие матерям-одиночкам, чтобы они спокойно могли растить ребенка, это не должно быть проблемой, — считает лидер ЛДПР.

Очевидно, что без поддержки думского большинства те или иные законодательные инициативы не закрепить — и в ЛДПР надеются на поддержку других парламентских фракций, потому как от взвешенной социальной политики во многом зависит устойчивое развитие всей страны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25199103355408