Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Выборы-2021. Аркадий Пономарев: «В масштабных соцпроектах важно не допустить заморозки или необоснованной задержки строительства»

10:04 15.09.2021
4 мин
0
1077

1 сентября в новоусманском микрорайоне «Ольха» открылась новая школа на 1101 ученика. Ее построили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках депутатской деятельности ход работ контролировал депутат Госдумы Аркадий Пономарев.

По его мнению, при строительстве масштабных социальных проектов важно не допустить заморозки или необоснованной задержки строительства.

— Первоочередным критерием эффективности вложения бюджетных денег в регионы должна стать не сумма или статья бюджета, а конкретный результат, конкретные изменения к лучшему качеству жизни воронежцев, — считает депутат.

Также в Новой Усмани будет расширена местная поликлиника. В этом году на строительство нового корпуса, рассчитанного на 300 посещений в смену, выделено 360 млн рублей. В следующем году власти вложат еще столько же. По плану, новое здание будет соединено со старым с помощью крытого перехода. Реконструкции старого здания также идет полным ходом: отремонтирована крыша, системы отопления и вентиляции. Предстоит ремонт больничных палат, вестибюля, оперблока и детского отделения.

— За преображение и расширение поликлиники ратовали практически все: и департамент здравоохранения, и местные власти, и сами новоусманцы. То, что решение о строительстве нового корпуса было принято, это отличный пример командной работы. Нам удалось добиться консолидированного финансирования проекта — подключились и область, и федеральный центр. Жителям Новой Усмани осталось подождать совсем немного — строительство завершится в следующем году», — рассказал Аркадий Пономарев.

Кроме того, в 2020 году в селе Каширское открыли культурно-досуговый центр с мультимедийным оборудованием, студией звукозаписи и хореографическим залом. Зрительный зал рассчитан на 248 мест. В центре занимаются 20 кружков, которые посещают около 400 человек. Также при непосредственной поддержке Аркадия Пономарева удалось добиться финансирования строительства нового корпуса районной больницы. Уже завезено и подключено оборудование для рентгена, фиброгастроскопии, колоноскопии и проведения эндоскопических операций.

 В областную адресную инвестиционную программу на 2021 год удалось включить и строительство пристройки к Боевской средней школе Каширского района, где организуют детсад на 70 мест. Стоимость объекта составляет около 87 млн рублей.

В этом году началось строительство пристройки к средней школе №77 в микрорайоне Масловка за 281,6 млн рублей в рамках областной адресной инвестиционной программы. Объект лично поддержан губернатором Александром Гусевым на встрече с Аркадием Пономаревым. Сегодня в учреждении обучается 860 человек, при этом оно рассчитано всего на 400 учеников. В сентябре открылись еще два долгожданных объекта, которые находятся в зоне депутатского надзора: детский сад (ул. Артамонова 38/3) и ФОК по спортивной гимнастике (Ленинский проспект 93В).

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва от одномандатного избирательного округа «Воронежская область — Воронежский одномандатный избирательный округ» № 87 Пономарев Аркадий Николаевич.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22846698760986