Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
17:27 22.04.2021
2 мин
0
1351

Воронежские единороссы организовали спортивный праздник для воспитанников интерната

17:27 22.04.2021
2 мин
0
1351
Также Алексей Чернов и Валерий Данилов передали интернату спортивный инвентарь и необходимую бытовую технику

В воронежских школах по инициативе «Единой России» уроки физкультуры проводят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и мастера спорта. Акция «Зарядка со звездой» реализуется в рамках партпроекта «Детский спорт».

Один из таких уроков воронежские единороссы организовали для воспитанников городского интерната. Большинство его подопечных – дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них «Зарядку со звездой» провел российский бобслеист, заслуженный мастер спорта Дмитрий Степушкин. Спортсмен показал ребятам упражнения, которые помогут им поддерживать спортивную форму и пообщался с детьми.

Инициаторами данного мероприятия выступили депутат Воронежской областной Думы Алексей Чернов и участник предварительного голосования «Единой России» Валерий Данилов.

«Сегодня мы постарались устроили спортивный праздник, и судя по улыбкам и хорошему настроению воспитанников интерната, им все очень понравилось. Ребята с удовольствием участвовали в викторинах и спортивных марафонах, получили ответы на все интересующие их вопросы. Также мы рассказали участникам мероприятия о важности физического воспитания, показали комплекс упражнений, который необходимо выполнять ежедневно для поддержания здоровья. Ведь прививать любовь к здоровому образу жизни ребенка важно с малых лет и в семье, и в образовательных учреждениях. А мы со своей стороны будем помогать в этом направлении», — отметил Алексей Чернов

«Для детей с ограничениями по здоровью это очень важный проект, поскольку он позволяет их социально адаптировать. И таких акций, как сегодняшняя, нужно проводить как можно больше, что мы и планируем делать. Также мы поддерживаем такие соцучреждения. Сегодня мы подарили интернату спортивный инвентарь»,- рассказал Валерий Данилов.

В завершении спортивного праздника подопечные интерната получили от единороссов подарки и фото на память с чемпионом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2148129940033