Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
16:20 28.10.2021
3 мин
0
1283

Воронежские единороссы и спортсмены обсудили развитие детского спорта

16:20 28.10.2021
3 мин
0
1283

В рамках реализации партпроекта «Детский спорт» состоялась встреча с представителями тренерских коллективов детских спортивных секций города

Организатором встречи выступила председатель Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в регионе, депутат Воронежской областной Думы Ольга Ортина. Участие в ней приняли чемпион мира по хоккею, тренер Никита Двуреченский и призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, член регионального Молодежного парламента Виктория Комова. Встреча прошла в онлайн-формате.

В ее рамках обсудили ряд вопросов: организация и проведение детских соревнований в период пандемии, а также нововведения и инициативы, касающиеся развития спорта в регионе и в стране.

Ольга Ортина проинформировала участников встречи о том, что в Воронежской области отмечен рост числа жителей, в том числе и детей, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Если по итогам прошлого года доля таких воронежцев составила 48,7%, то в следующем году планируется достигнуть показателя 53,2%. Также депутат рассказала о новых законах, касающихся развития спорта.

Со своей стороны Никита Двуреченский, который тренирует юных воронежских хоккеистов, рассказал о работе спортивных детских секций в период пандемии. Он отметил, что занятия стараются не прерывать. И если нет возможности тренироваться в залах, то проводятся онлайн-тренировки.

Участники встречи также обсудили проведение детских спортивных турниров в рамках партпроекта «Детский спорт». При улучшении эпидобстановки в регионе запланировано провести несколько соревнований и мастер-классов по различным видам спорта, например, для юных гимнастов, борцов и хоккеистов.

«Воронежские единороссы вместе со спортивным сообществом региона ведут активную работу по привлечению детей и молодежи в спорт. Это часть масштабной системной работы, которую проводит «Единая Россия» в регионе по развитию детского спорта. Поддерживая юных любителей спорта, мы даем ребятам возможность показать себя, ведь возможно это будущие чемпионы, гордость нашей области и страны. Но, главное, дети приучаются к здоровому образу жизни», — подвела итог встречи Ольга Ортина.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23184108734131