Воронеж ясно +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская областная конференция «Единой России» утвердила списки кандидатов на предстоящие выборы

19:35 10.07.2020
6 мин
0
2526

Подготовка воронежских «единороссов» к сентябрьским региональным выборам идёт полным ходом. Список кандидатов формировали в ходе предварительного голосования – праймериз. Впервые из-за пандемии – эту процедуру провели в электронном формате. Однако в окончательном варианте утверждать партийные списки региональное отделение «Единой России» решило очно, на конференции. Разумеется, с соблюдением всех санитарных норм.

Подведение итогов 5-летней работы, утверждение списков кандидатов на предстоящие выборы в областную и городскую Думы, а также принятие предвыборных программ кандидатов – ключевые пункты повестки 35-й конференции регионального отделения «Единой России». Её участниками стали больше сотни делегатов, представители исполнительных и законодательных органов власти. Вместе они обозначили приоритеты развития региона, главный из которых – улучшение благосостояния жителей области, повсеместное создание комфортных условий для жизни.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы, несмотря на некоторые сложности, которые появились в экономике, связанные с пандемией, тем не менее, все свои социальные обязательства сохраняем и на этот год, и я уверен, что при формировании бюджета трёхлетнего с 21 по 23 год мы безусловно будем закладывать не только поддержание, собственно, достигнутых результатов, но и поддерживать темпы развития, которые мы на сегодняшний день уже для себя определили.

Списки кандидатов от «Единой России» в областную и городскую Думы утверждали тайным голосованием. Участники по очереди проходили в кабинки, где ставили соответствующий знак в одном из двух квадратов – да или нет.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

– Каждый житель делает свой выбор, с кем он связывает надежды на улучшение качества жизни, на рост благосостояния, на благополучие, на стабильность. И конечно, одной из приоритетных задач я вижу – это выполнение социальных обязательств: развитие экономики региона, обеспечение политической стабильности и развитие человеческого потенциала. Потому что и в сфере здравоохранения, образования, культуре, спорта – у нас есть чёткая программа, как делать, что делать, что предложить избирателям. И если мы заручимся поддержкой наших избирателей, их активностью, 13-ого сентября компания пройдёт достойно.

В числе лидеров, определённых внутрипартийным предварительным голосованием – люди разных профессий, возрастов и интересов. Но всех их объединяет активная гражданская позиция и неравнодушное отношение к проблемам общества. Идеи, что предложить избирателям – есть.

Ольга Ортина, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»:

– Поскольку я являюсь председателем Общественного совета проекта «Детский спорт» партийного, естественно, я считаю, что дети – наше будущее. И развитие не только детского спорта и поддержка всех одарённых детей не только в городе, но и в муниципальных районах – это наше будущее, поэтому основной акцент моей программы именно сделан на детей.

Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ, участник предварительного голосования партии «Единая Россия»:

– Развитие образования, науки, инновационной деятельности, развитие человеческого капитала, поддержка человека, качество жизни – это главные вопросы, которые будут стоять перед кандидатами и уже депутатами всех уровней в нашем регионе. По моему территориальному округу № 1 есть много нерешённых задач, задач социального блока, и эти задачи, конечно, будут в приоритете мой деятельности.

В Единый день голосования, 13-ого сентября, в Воронежской области пройдут 459 избирательных кампаний, в их числе выборы депутатов областной и городской Дум, а также Советов народных депутатов муниципальных районов, глав городских и сельских поселений. В результате будут замещены около четырёх тысяч выборных должностей.

И вот итоги тайного голосования – на выборах в облДуму партийный список «Единой России» возглавят губернатор Александр Гусев, председатель регионального парламента Владимир Нетёсов и председатель комитета облдумы по соцзащите населения Людмила Ипполитова. В городскую Думу единороссов поведут действующий председатель парламента Владимир Ходырев, знаменитый кардиохирург Сергей Ковалев и нынешний лидер фракции «единороссов» в облДуме Роман Жогов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,72832989692688