Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская делегация приняла участие в XX съезде «Единой России» в Москве

17:01 04.12.2021
7 мин
0
1579

4 декабря Москве состоялся заключительный третий этап XX съезда партии «Единая Россия».  С приветственным обращением к делегатам выступил президент Владимир Путин. На съезде члены партии подвели итоги работы «Единой России» за пять лет и утвердили планы дальнейшей работы по реализации «Народной программы».

В съезде принимает участие делегация Воронежской области. Комментируя ход съезда и участие в нем воронежской делегации, руководитель фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Людмила Ипполитова отметила, что сегодня региональное отделение «Единой России» располагает самой большой фракцией в областной Думе – 49 из 56 депутатов, на уровне региона депутатский корпус партии пользуется реальной поддержкой большинства воронежцев.

Доказательством тому является уверенная победа единороссов на выборах в Госдуму в сентябре — за «Единую Россию» проголосовало более 55% жителей области, пришедших на выборы.

Воронежскую делегацию съезда партии возглавил член Президиума Генсовета ВПП «Единая Россия», секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В ее состав вошли заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексей Гордеев, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, сенатор от Воронежской области Галина Карелова, депутаты Государственной Думы от Воронежской области Евгений Ревенко и Игорь Кастюкевич, руководитель фракции «Единой России» Воронежской областной Думы Людмила Ипполитова, руководитель региональной общественной приемной партии, депутат облдумы Марина Андрейчук, депутаты регионального заксобрания Александр Пешиков, Елена Губина, Артем Копылов.

В повестке съезда – избрание всех партийных руководящих органов, включая генеральный и высший советы. Подобные процедуры, в целом, предусмотрены уставом партии, по которому все эти структуры управления избираются сроком на пять лет, однако секретарь генсовета Андрей Турчак связывает это с резким обновлением – и депутатского корпуса, где более половины – это абсолютно новые лица, и состава партии.

Съезд «Единой Росиии» переизбрал Дмитрия Медведева председателем партии и утвердил кандидатуру Бориса Грызлова на пост высшего совета партии, Андрей Турчак единогласно переизбран секретарем Генсовета.

В Воронежском региональном отделении партии пояснили, что по их сведениям, в состав Генсовета партии могут войти и новые депутаты, и активные сторонники партии, отметившиеся реальными делами: волонтёры, ЛОМы, гражданские активисты и общественники. В состав высшего совета также могут войти и общественные лидеры, не являющиеся членами ЕР, и руководители исполнительной власти, главы регионов. Это стало возможным благодаря курсу на обновление: Генсовет партии на съезде должен обновиться более чем наполовину, а высший совет – более чем на треть.

Необходимость в обновлении партийных органов связана с установкой партии на резкое усиление работы в субъектах РФ, в республиках, краях и областях в рамках реализации «Народной программы».

К слову, более 2 млн россиян приняли участие в ее формировании. Люди предлагали свое видение развития систем медицины, образования, промышленности, поддержки многодетных семей, материнства и детства.

– Программа по праву стала называться народной, ведь она основана на предложениях и идеях жителей нашей огромной страны, всех ее регионов, – сказал глава государства.

Так, основные положения народной программы направлены на повышение доходов граждан. «ЕР» выступила за увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума.

Руководитель фракции «ЕР» в Воронежской облдуме Людмила Ипполитова подчеркнула своевременности реализации «Народной программы»:

– Фракция неизменно поддерживает курс президента России и все социально-значимые инициативы, предлагаемые партией на федеральном уровне. Это говорит о том, что наше региональное отделение и его депутатский корпус являются активным отрядом ведущей политической силы современной России. Мы вносим свой вклад в достижение программных целей партии, главной из которых является забота о людях и повышение качества жизни.

Так, при рассмотрении проекта бюджета Воронежской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы фракция «Единой России» в областной Думе внесла и реализовала ряд предложений, выработанных на основе наказов граждан, полученных в рамках

«Народной программы». С этой программой «Единая Россия» шла на выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва и победила, получив большинство голосов. Социальная направленность регионального бюджета, рост его расходных статей на медицину, образование, социальную поддержку – наш приоритет».

Обращаясь  к участникам съезда, президент Путин попросил «ЕР» усилить контроль за выполнением социальных обязательств и придерживаться принципа «выполнили одну задачу — сразу же нужно ставить следующую». По мнению главы государства, это позволит «Народной программе» не только реализовываться, но и развиваться.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22470712661743