Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы активно участвуют в интернет-голосовании за кандидатов «партии власти»

19:45 28.05.2020
1 мин
0
1778

В партии «Единая Россия» продолжается предварительное голосование по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году выборах в областную и городскую Думы. Более 80 тысяч жителей области зарегистрировались в качестве выборщиков. Голосуют в эти дни и известные в регионе люди. Секретарь регионального отделения партии, председатель Воронежской областной Думы, член Президиума Генсовета «Единой России» Владимир Нетёсов тоже принял участие в голосовании. Он отметил, что партия одной из первых переходит на цифровые форматы. В условиях пандемии коронавируса ситуацию пришлось менять для обеспечения безопасности граждан. Однако, как показали первые дни голосования, новый формат оказался востребован. Повысилась конкуренция. Подано 382 заявления на 56 мандатов в областной Думе и 207 — на 36 мандатов депутатов городской Думы. Возраст участников — от 20 до 73 лет.

Напомним: принять участие в голосовании может каждый желающий гражданин, обладающий избирательным правом. Регистрация выборщиков проста и доступна, поэтому голосование не займет много времени. Ознакомиться с информацией о кандидатах предварительного голосования и сделать свой выбор можно на сайте «Единой России» до 31 мая включительно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22669911384583