Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Владимир Жириновский предлагает национализировать аптеки и фарминдустрию

19:12 19.07.2018
3 мин
0
1750

В ЛДПР всерьез намерены продвигать идею глобального реформирования фармацевтической отрасли. Цель — сосредоточить всё, что касается производства лекарств, особенно жизненно важных, — в руках государства.

Закрывать аптеки, продающие поддельные лекарства, и активизировать уголовное преследование тех, кто в этом виноват — либерал-демократы настаивают на том, что радикальные меры в борьбе с мошенниками от фармацевтики давно назрели. А чтобы следить за всем происходящим на рынке было сподручнее, нужен тотальный контроль со стороны государства, уверены в ЛДПР.

В советский период мы строили без того, чтобы подумать: а что будет дальше со страной? И большинство фармзаводов оказались в тех республиках, которые от нас отделились. И все наши фармзаводы пришлось строить заново. Должна быть полная национализация всех фармпредприятий и аптечной сети. У нас всё наоборот, всё в частных руках. Мы пытаемся защитить национальных производителей, но это труднее делать, когда предприятия находятся в частных руках, — считает лидер партии Владимир Жириновский.

Реформировать такую высокотехнологичную отрасль будет непросто — это либерал-демократы понимают. Однако цель видят четко: сделать так, чтобы полный цикл производства лекарств был сосредоточен на территории нашей страны. Приводят пример — значительный объем инсулина, потребляемого российскими диабетиками, производится в Дании, потом пересылается в Россию для упаковки. Так быть не должно, уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский. И предлагает пойти еще дальше.

— Реклама должна быть запрещена. Ну, как можно рекламировать лекарства? Люди начинают заниматься самолечением. Люди должны бояться покупать лекарства. Только с рецептом врача. Все лекарства должны быть с рецептом, — уверен Владимир Жириновский.

Рынок фармпрепаратов колоссален — это понимают все. Ясно и то, что тот, кто диктует на нем свои условия, держит руку на пульсе целой страны. А значит, развитие отечественной фарминдустрии просто необходимо как залог снижения цен на лекарства и повышения их доступности. Поэтому без реформы не обойтись, настаивают либерал-демократы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23164200782776