Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» сделать 31 декабря выходным днём

20:35 23.12.2020
1 мин
0
1737

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме ФС РФ Сергей Неверов предложил Президенту Владимиру Путину сделать 31 декабря всероссийским выходным днём на постоянной основе. Это произошло сегодня, 23 декабря, в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

По словам Неверова, последний день года объявлен выходным уже во многих регионах. «Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. «Все-таки это семейный праздник и последний день года», — объяснил он.

Президент России счёл нужным эту инициативу поддержать. Владимир Путин отметил, что в 2021 году нужно принять решение, чтобы «организовать этот праздничный день на будущее» уже на федеральном уровне.

«В соответствии с действующим законом мы не можем в оставшиеся сроки ввести это с федерального уровня, поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, в которых такое решение ещё не принято, сделать это», — сказал глава государства.

Напомним: губернатор Воронежской области Александр Гусев уже подписал распоряжение о назначении 31 декабря выходным днём. Рабочий день в нашем регионе областные власти перенесли на субботу, 26 декабря.

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,63492798805237