Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском региональном отделении «Единой России» подвели итоги электронного предварительного голосования

19:40 04.06.2020
2 мин
0
1582

В честной и конкурентной борьбе. В воронежском региональном отделении «Единой России» подвели итоги электронного предварительного голосования, так называемых праймериз. Как сообщил секретарь регионального отделения партии и спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, в ходе предварительного голосования проходил отбор кандидатов на грядущие в сентябре выборы в областную и городскую Думы. Из-за пандемии коронавируса процедура была организована только в формате онлайн. Но, как показала практика, воронежцы проявили к участию в праймериз именно в электронном виде значительный интерес. Наш регион оказался в числе тех, где население продемонстрировало наибольшую активность – проголосовали без малого 100 тысяч человек. Наблюдалась в этом году на предварительном голосовании и высокая конкуренция среди кандидатов. Воронежская область вошла в число регионов, где был наивысший конкурс среди участников праймериз. Всего было подано более 600 заявлений на участие в электронном предварительном голосовании. На каждое парламентское место у нас претендовали более 7-ми человек. При том, что в среднем по России на один депутатский мандат было 5 желающих. Велика оказалась и возрастная амплитуда кандидатов – от 20 до 73 лет.

Владимир Нетёсов, секретарь Воронежского регионального отделения, член президиума Генсовета партии «Единая Россия»:

– Итоги положительно оцениваю, потому что, первое, появилось много людей со своими идеями, со своими программами, появились новые лица молодых политиков. Очень импонирует, что команда единомышленников, сплав опыта и молодости. А главное, поддержка жителей. За время процедуры, которую наши кандидаты проходили предварительное голосование и процедура отбора самых достойных, честных, открытых, они получили поддержку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25166392326355