Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
13:16 19.04.2021
2 мин
0
1554

В Воронежской области могут упростить процедуру подключения к газу

13:16 19.04.2021
2 мин
0
1554

Партия «Единая Россия» планирует добиться появления единого регионального оператора, который значительно упростит процедуру газификации. Сейчас подключение частного домовладения к системе газоснабжения в регионе может обойтись в круглую сумму – от 80 до 200 тысяч рублей.

Единый региональный оператор позволит оформить жителям страны документы и комплексные договоры через МФЦ и портал Госуслуги, то есть в «одно окно». Это сократит время подключения. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что существование такого оператора нужно закрепить законодательно. Это позволит поэтапно завершить указ президента РФ Владимира Путина о завершении газификации к 2030 году.

В Воронежской области с 2021-го по 2025 год действует программа газоснабжения и газификации: построят и реконструируют газопроводы и газораспределительные станции, а также коммуникации между ними. В ближайшие пять лет увеличат производительность ГРС Воронеж-2А и ГРС Каширское, а также улучшат еще 11 ГРС в следующих населенных пунктах: Ольховатка 2, Гвоздевка, Каменка, Поповка-1, Средний Икорец, Россошь, Ямное, Красносёловка, Поворино-1, Богучар и Смаглеевка.

– Мы обратимся к главе государства для того, чтобы решить этот вопрос. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно, — сказал врио замсекретаря Генсовета «Единой России», экс-министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Дмитрий Кобылкин также отметил, что партия предлагала вариант бесплатного подключения людей к газораспределительным сетям за счет «Газпрома».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23995995521545