Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Почти все воронежские отделения партий подписали соглашение о честных выборах

19:31 13.04.2021
2 мин
0
1646

Воронежские отделения политических партий подписали соглашение с региональной Общественной палатой о взаимодействии и честном ведении избирательной кампании. На встрече присутствовали представители десятка политических объединений, работающих в Воронежской области, председатель Облизбиркома Сергей Канищев и глава Общественной палаты Наталия Хван. Сделано это в преддверии сентябрьского Единого дня голосования, когда помимо выборов в Госдуму, пройдут еще 26 муниципальных избирательных кампаний. Каждый представитель партии должен был поставил подпись под 11-ю копиями соглашения. При этом некоторые впервые прочитали текст договора только во время церемонии. Что, впрочем, не помешало им без раздумий согласиться с документом. А вот другие, наоборот, раскритиковали процедуру.

В итоге представители КПРФ наотрез отказались визировать Соглашение, а представители ЛДПР хоть и сделали это, но скрепя сердце. Кстати, нынешний своеобразный «пакт о ненападении» отличается от той версии, что подписывали кандидаты перед прошлыми выборами. Теперь соглашение консолидирует опыт участия во всех предыдущих голосованиях.

Наталия Хван, председатель Общественной Палаты Воронежской области:

– Данное соглашение включает в себя новое требование к участникам, или скорее, предложение. Это, конечно, совместное обучение наблюдателей, и неважно, идёт наблюдатель от политической партии или от общественной организации любой. Второе – это информационная поддержка. Никогда до этого совместной информационной поддержки мы не делали. У нас было взаимодействие в качестве наблюдательной какой-то позиции.

Сергей Канищев, председатель Избирательной комиссии Воронежской области:

– Единый день голосования выпадает у нас на 19 сентября, но пока окончательно еще не известно, один день у нас будет день голосования или три, как в прошедшей кампании 2020 года. Это будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки как в регионе, так и в стране в целом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19479393959045