Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Оставить будущих пенсионеров в покое требует Владимир Жириновский

19:09 07.08.2018
3 мин
0
2200

Россияне продолжают обсуждать инициативы Правительства по изменению существующей пенсионной системы. С одной стороны, все понимают необходимость повышения качества жизни стариков, с другой — далеко не все готовы к тому, что после достижения ныне установленного законом пенсионного возраста придется еще поработать.

Не нашел законопроект единогласной поддержки и в Госдуме РФ. Сейчас там идет подготовка ко второму чтению закона о совершенствовании пенсионной системы. Напомним, в первом чтении депутаты приняли проект 19 июля. Не единогласно — в частности, против голосовали депутаты от ЛДПР. Сейчас народные избранники работают над поправками, привлекают к обсуждению специалистов из разных сфер, общественных активистов. Но в штабе либерал-демократов уверены: деньги для пенсионеров можно найти без нового закона.

— Казначейские облигации США – мы стали отзывать деньги. А зачем мы вложили туда? Есть доход? Покажите – есть доход от того, что мы вложили миллиарды и миллиарды в казначейские бумаги США? Нет! Вот эти деньги нужно было вложить в нашу экономику – сейчас был бы куда больше бюджет. Не 16 триллионов рублей, а 30-40 триллионов. А на пенсию нужно всего 7 триллионов – мы бы спокойно из 50 трлн рублей бюджета могли бы каждый год пенсионерам отдать 7 триллионов! — уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В ЛДПР полагают, что в поисках средств для ПФР поможет реальная борьба с коррупцией и теневым сектором экономики, что фактически не затрагивает интересы простого трудового народа. Ряд соцопросов показал — многие люди не готовы работать в полную силу в 55 и 60 лет. Впрочем, есть и те, кто продолжает трудиться — делая свой осознанный выбор.

— У меня трудовой стаж 50 лет! Я, конечно, с удовольствием и дальше буду работать, но это единицы, а основная масса устали – тяжелые условия. Вода грязная, жилья нет. В бараках живут еще некоторые, в ветхом жилье живут, в хрущевках живут! В одной комнате 5 человек, три поколения, питание плохое! — заявил Владимир Жириновский.

Второе чтение резонансного законопроекта, к которому депутаты подготовят поправки, состоится осенью. Либерал-демократы заявляют: независимо от того, как будет видоизменен документ, фракция по-прежнему будет голосовать против, настаивая на поисках других источников пополнения Пенсионного фонда России.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22524309158325