Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Фракция ЛДПР в Госдуме подготовила пакет предложений по развитию инфраструктуры села

19:43 04.09.2020
2 мин
0
1201

Создать условия для того, чтобы молодежь стремилась жить на селе, предложили думские либерал-демократы. По их мнению, важнейшей составляющей этой работы является выравнивание качества жизни в городе и деревне. Дороги, инфраструктура, бесплатное комфортное жилье — вот необходимый минимум для того, чтобы молодая семья могла жить в сельской местности и не чувствовала себя провинциалами.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

— Если дом там построим и со скидкой дадим, молодая семья, и по профилю, будет работать. Конечно, они там останутся и там будут развиваться. И для этого — дороги, чтоб приехать за полчаса в город, районный центр, за час — в губернский город. И по скоростной трассе за 3 часа — прибыл в столицу.

Отдельная тема — бесплатное обучение сельской молодежи в аграрных вузах. Предприятия АПК получат молодых специалистов с высшим образованием, а выпускники сельских школ — гарантированную высокооплачиваемую работу.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

— Надо помогать сельскому хозяйству. Поэтому надо сделать образование совершенно бесплатным. И принимать только сельскую молодежь. А то городская идет и остается в городе. Зачем? Они едут — все им бесплатно: общежитие, может, и питание бесплатно на каком-нибудь предприятии. Заинтересовать надо, чтобы он поучился и вернулся обязательно.

Только гармоничное развитие города и села в современных условиях может гарантировать экономическую и продовольственную безопасность государства. Привлечение специалистов, знакомых с новейшими технологиями, в АПК, принесет не только прибыль аграрным компаниям, но и рост поступлений в бюджеты, в том числе местные.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21146202087402