Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев намерен бороться за мандат депутата Госдумы

15:43 14.05.2021
2 мин
0
1343
Для этого он будет участвовать в праймериз «Единой России», которые пройдут в конце мая

Заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Алексей Гордеев зарегистрировался для участия в электронном предварительном голосовании «Единой России». Информация об этом была размещена сегодня на официальном сайте проекта.

В ходе праймериз, которые пройдут с 24 по 30 мая, партия должна определить своих кандидатов на грядущих в сентябре выборах различных уровней. Воронежский экс-губернатор намерен бороться за мандат депутата Государственной Думы VIII созыва от нашего региона — Павловского одномандатного избирательного округа.

Напомним, в 2009 — 2017 гг. Алексей Гордеев руководил Воронежской областью. В дальнейшем он работал полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе и вице-премьером правительства РФ, курирующим сельское хозяйство. В феврале 2020 года Алексей Васильевич получил мандат депутата Госдумы нынешнего созыва, освободившийся после ухода из парламента «единоросса» Геннадия Кулика. А вскоре законодатели нижней палаты единогласно избрали Гордеева заместителем председателя Государственной Думы ФС РФ.

В феврале нынешнего года Алексей Гордеев, комментируя сообщения СМИ о том, что он может возглавить воронежский список «единороссов» на сентябрьских выборах в Госдуму, заявил, что принятие подобного решения будет зависеть именно от результатов майских партийных праймериз.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20535492897034