Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Единая Россия» начала отбор кандидатов для участия в предстоящих выборах

15:57 03.03.2020
5 мин
0
2248
Выдвижение претендентов уже стартовало, предварительное голосование назначено на 31 мая

Партия «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах. Выдвижение соискателей уже идёт: оно началось 1 марта, а завершится 5 мая. Затем настанет черёд «Единого дня ПГ». Как сообщил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов, этот день должен пройти 31 мая. Причём отдать свои голоса избиратели смогут как лично, так и через портал «Госуслуги».

«Агитировать за себя кандидаты смогут сразу после выдвижения и до 30 мая. Из новшеств для кандидатов — помимо основных документов на участие, необходимо подавать предложения по реализации Послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Помимо этого, «Единая Россия» на федеральном уровне будет следить за тем, чтобы выдвигались от партии только победители ПГ», — рассказал Перминов.

Он напомнил, что обязательными требованиями к кандидатам останутся наличие гражданства РФ и пассивного избирательного права, а также отсутствие судимости и активов за границей. Кандидатами могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные претенденты должны будут принять участие не менее чем в двух дебатах, которые пройдут с 5 апреля по 20 мая.

Перминов подчеркнул необходимость соблюдения легитимности процедуры. «Нельзя допускать решений, которые могут противоречить основополагающим принципам открытости предварительного голосования. Нельзя допускать конфликтов и тем более публичных скандалов. Все спорные вопросы должны обсуждаться открыто и на законных основаниях», — отметил заместитель секретаря Генсовета партии.

Уже начал свою работу сайт предварительного голосования. Здесь можно получить всю необходимую информацию: сведения о кандидатах, состав и адрес оргкомитета, перечень документов для выдвижения, места проведения дебатов и т.д.

***

В Воронеже старт кампании был дан 28 февраля. На первое заседание собрался оргкомитет, который займётся подготовкой и проведением ПГ по кандидатурам для дальнейшего выдвижения от «Единой России» на выборах 2020 года. В его состав вошли журналисты, общественники, действующие депутаты всех уровней, а также сторонники партии.

Председатель Оргкомитета, секретарь регионального отделения партии, член Президиума Генсовета «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил: 13 сентября 2020 года в Воронежской области должны состояться выборы депутатов Воронежской облдумы и гордумы областного центра, а также выборы органов местного самоуправления.

«Выборы в нашем регионе пройдут по смешанной системе. В областной Думе — 56 мандатов: 28 из них — по одномандатным избирательным округам и 28 — по партийным спискам. В городской Думе — 36 мандатов: 24 — по одномандатным избирательным округам, 12 — по партийным спискам. Также планируется провести 471 кампанию по выборам в органы местного самоуправления, где будет замещено 3848 мандатов», — рассказал Нетёсов. — Главная задача ПГ состоит в том, чтобы определить кандидатуры от «Единой России» на выборах разного уровня, сделать это наиболее открыто, с привлечением всех желающих. Конечным результатом предварительного голосования должно стать формирование авторитетной команды кандидатов от партии».

СПРАВКА. В 2020 г. в России, в общей сложности, пройдет 81 избирательная кампания в 53 субъектах РФ. В 4 регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 17 — изберут глав, в 11 — сформируют новые составы законодательных органов. В 22 административных центрах субъектов РФ состоятся выборы советов депутатов, а в 26 — массовые выборы в органы местного самоуправления, где будет замещено около 69 тысяч мандатов.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61758089065552