Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Думская фракция ЛДПР предложила новые меры господдержки россиян

19:49 01.09.2020
3 мин
0
1117

Проблемы демографии и поддержки материнства должны стать центральной частью социальной политики, считают депутаты Государственной Думы от фракции ЛДПР. Партийцы предложили сразу несколько инициатив. Подробности — в материале.

Прирост населения страны невозможен без повышения социального самочувствия граждан. Об этом заявил лидер либерал-демократов в Госдуме Владимир Жириновский. Помимо медицинских мер (таких, как бесплатное лечение бесплодия), он предложил разработать комплексную поддержку семьи, прежде всего — экономическую.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ:

— Повышать пенсии, зарплаты, стипендии. Подумать о матерях в неполной семье: это героические женщины. Одна — и ребенок, бывает, и двое детей. Пособия идут — хорошо, мы утвердили. Но есть резерв — бесплатно лечить бесплодные пары. Нет детей — давайте подлечим. Это примерно 300 — 400 тысяч. Строить дома деревянные — у нас полно леса. Давайте! Это будет стоить 500 — 600 тысяч за дом. В рассрочку на 10 — 20 лет — это 4 — 5 тысяч в месяц, многие смогут заплатить. Даже студенты пойдут на это.

В ЛДПР предложили вывести борьбу с бедностью на первый план в масштабе всей страны. Для этого можно было бы организовать масштабные работы для государственных нужд и трудоустроить всех, кто остался без куска хлеба.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме ФС РФ:

— Дороги строить. Дать возможность людям работать. И чтобы не было ни одного голодного, бездомного и безработного — это задача минимальная. Чтоб не было бомжей на наших вокзалах, и чтобы были обязательно бесплатные столовые, где талоны выдавать на питание надо, чтоб меньше было бедных. Дать им возможность поднять уровень жизни.

Подобные меры уже применялись в других странах и показали свою эффективность. Использование только проверенных методик, по мнению фракции ЛДПР в Госдуме, поможет вывести качество жизни россиян на мировой уровень в кратчайшие сроки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28080296516418