Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Дмитрий Ширяев провел урок для борисоглебских школьников, посвященный Конституции РФ

10:14 11.12.2021
2 мин
0
1760
Мероприятие приурочено ко Дню Конституции

В преддверии Дня Конституции, который в России отмечается 12 декабря, депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Дмитрий Ширяев посетил Третьяковскую общеобразовательную школу. Парламентарий встретился со старшеклассниками и провел для них урок, на котором обсуждали главный документ нашей страны.

Депутат рассказал школьникам о новых поправках в Конституцию РФ, за которые россияне проголосовали в 2020 году. Он напомнил, что перед голосованием по всей стране проходило широкое обсуждение новых положений Основного закона России.

– Поправки к Конституции носят стратегический характер. Гарантируется суверенитет и территориальная целостность страны, конкретными положениями наполнилась норма о социальном государстве, закрепляя обязательность социальной защищенности граждан. И самое главное, на мой взгляд, приоритетом государственной политики России объявлены дети, – отметил Дмитрий Ширяев.

Со своей стороны старшеклассники задали депутату, интересующие их вопросы. Многие рассказали, что намерены после окончания школы, связать свою карьеру с юриспруденцией, поэтому серьезно подходят к изучению основных законов страны.
В завершение встречи Дмитрий Ширяев подарил школьникам обновленные издания Конституции РФ.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24314188957214