Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
15:50 19.04.2021
6 мин
0
1443

Депутаты — единороссы, участники ПГ и волонтеры приняли активное участие в патриотической акции по уборке воинских мемориалов в регионе

15:50 19.04.2021
6 мин
0
1443
В рамках акции благоустраивают мемориалы и памятные места, посвященные защитникам Родины

В преддверии нашего общенационального праздника — Дня Победы -стартовали работы по благоустройству воинских мемориалов и захоронений в регионе. В Воронеже по обращению вице-спикера Госдумы РФ Алексея Гордеева силами крупной строительной компании благоустроят территорию Шиловского плацдарма. Инициативу вице-спикера Госдумы РФ подхватили и в районных центрах. Богучарский волонтерский отряд, созданный по инициативе члена фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Александра Пешикова, включился одним из первых.

Добровольцы привели в порядок памятник в селе Полтавка — воинам, погибшим при освобождении Богучарского района. А на братской могиле в селе Дьяченково появится отреставрированная фотография похороненного здесь лейтенанта Виктора Семенова. Жизнь солдата оборвалась в 1942 году, когда парню было всего 20 лет. Его изображение на братской могиле пострадало от времени больше других, и глава Дьяченковского сельского поселения обратился к Александру Пешикову за финансовой помощью. Деньги уже выделены, а работы — выполнены.

«В эстафету по благоустройству захоронений важно включиться всем миром — и людям, и бизнесу, и власти. У истории воинского подвига Воронежской области в Великой Отечественной войне много трагических «отметин» и памятных мест на карте. Все они требуют внимания и заботы — это наш последний долг перед павшими героями»,- отметил парламентарий.

В Борисоглебском городском округе депутаты – единороссы областной Думы Дмитрий Ширяев и Владимир Коробов вместе с волонтерами и местными жителями наводили порядок на мемориальных комплексах «Памяти и Славы», «Борцам за власть Советов» и у памятника Герою Советского Союза М. И. Неделину.

Также Владимир Коробов принял участие в субботнике по благоустройству памятника медицинским работникам, который был открыт 2 сентября 2014 года в день, когда страна отмечала 100-летие начала Первой мировой войны и в канун празднования 70-летия Великой Победы.

С первых дней Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. в ряды военных медиков влились лучшие силы гражданского здравоохранения, среди которых были медицинские работники города Борисоглебска. В Борисоглебске и районе было сформировано и дислоцировалось 20 эвакуационных, полевых, передвижных, корпусных госпиталей. Штаты врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, политработников, интендантов, хозяйственного персонала были укомплектованы в основном из жителей г. Борисоглебска.

Место для установки памятника было выбрано на центральной аллее больничного городка БУЗ ВО «Борисоглебская районная больница.

«Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь. Считаю, что все мы призваны сделать нашу землю лучше! Субботник — добрая традиция, которая стирает политические различия между гражданами. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее»,- отметил парламентарий.

В свою очередь депутат Воронежской городской Думы, член фракции «Единой России» Александр Чуфинев совместно с педагогическим коллективом и учащимися школы № 7 принял участие в субботнике в микрорайоне Таврово на братской могиле N 214 расположенной в центре села на улице Петровской на небольшом насыпном холме. 

Активисты навели порядок на прилегающей к мемориалу территории, обрезали кустарники, побелили деревья, вымоли памятник.

В Воронеже, в Советском районе депутат облдумы от «Единой России» Алексей Чернов, участники предварительного голосования и представители спортивных объединений района совместно с управой района провели субботник у знаковых мест города – у памятников «Самолет Су-24» на улице Ворошилова и танку Т-34 на проспекте Патриотов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,55508685112