Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев выдвинут на должность губернатора Воронежской области от «Единой России»

19:00 21.06.2018
2 мин
0
2188

Сегодня, 21 июня, кандидатом на пост губернатора Воронежской области от «Единой России» ожидаемо стал действующий глава региона Александр Гусев.

Таковы итоги партконференции, прошедшей в столице Черноземья. Нынешняя конференция — финальная часть праймериз, то есть внутрипартийных выборов, которые проводились на территории области на протяжении двух недель.

Напомним, изначально претендентов от «единороссов» было четверо — директор областного Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников, главы администраций Семилукского и Подгоренского районов — Геннадий Швырков и Роман Береснев и, собственно, Александр Гусев. Все они участвовали в нескольких встречах с партактивом «Единой России». На каждой из них кандидаты рассказывали о собственном видении векторов развития региона. И, судя по результатам, самым убедительным оказался действующий глава области – за него проголосовали 149 из 162 делегатов конференции.
На втором месте Береснев и Швырков — у обоих по 5 голосов, а замыкает список Валерий Черников — 3 бюллетеня в его поддержку.

Хочу вас еще раз заверить в том, что я и мои коллеги по Правительству Воронежской области понимают ответственность тех задач, которые перед нами будут стоять. Достижимость этих задач для нас является не только целью, но и реальным делом, поэтому мы готовы доказать вам реальными делами те возможности, которые есть для развития у Воронежской области. Правительство области приложит все усилия для того, чтобы это сделать, — пообещал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Галина Карелова, заместитель председателя Совета Федерации РФ:

Сегодня сделан очень важный шаг для всей области, когда определяется ее лидер. Нам надо, чтобы Воронежская область развивалась еще более активно, более динамично. И я надеюсь, что для этого есть все. Самое главное, что есть база, которая была создана Алексеем Васильевичем Гордеевым и его командой.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52949810028076