Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские сотрудники ДПС отработали приемы антиаварийной езды на ледовой площадке

19:33 09.03.2021
3 мин
0
1749

Дорога — без опасности. О том, как делать киношные трюки в реальной жизни, расскажем прямо сейчас.

В работе полицейских практически ежедневно возникают различные ситуации, когда дорога испытывает на прочность. Да и скользкое покрытие бывает не только зимой. Научить полицейских, что называется, выруливать из опасных ситуаций, вызвался президент областной Федерации автоспорта Алексей Филимонов. Он сам — автогонщик со стажем и воспитал уже не одно поколение профессиональных спортсменов, победителей кроссовых заездов и просто настоящих асов дорог.

Алексей Филимонов, президент Федерации автоспорта Воронежской области:

— Сегодня они будут отрабатывать практические занятия на ледовой площадке, это будут специальные контрсмещения, полицейские развороты, управляемые заносы. Будут отрабатывать навыки на специальных тренажерах с рулями, чтобы восполнить правильность управления, как нужно рулить в критических ситуациях.

Навыки езды на ледовой площадке — опасные развороты, «змейки», экстренное торможение, контролируемый занос — всё это полицейские отрабатывали несколько часов на автодроме «Воронеж». Вместе с Филимоновым экипажам помогал еще один опытный инструктор с многолетним стажем — Николай Селезнев. Оба наставника единодушны: опыт и навыки сотрудников ГИБДД, безусловно, растут год от года. Но лишняя практика — основа основ.

Алексей Филимонов, президент Федерации автоспорта Воронежской области:

— Чтобы они могли безопасно вести преследование какого-то преступника, чтобы они остались невредимы и сохранить патрульный автомобиль.

На этом видео — погоня за автомобилем BMW, который пытался скрыться на Левом берегу Воронежа. А это — кадры с видеорегистратора во время преследования браконьеров по заснеженному полю. А вот тут инспекторы ДПС даже применили табельное оружие, чтобы задержать вооруженного угонщика, похитившего автомобиль КIА у жителя Ростовской области. Каждый раз полицейские действовали четко и слаженно, каждая из этих погонь завершилась задержанием, потому что все элементы постоянно отрабатываются. Плюс растет техническая оснащенность полиции. Вот и эта тренировка по экстремальному вождению проводилась на автодроме на новеньких патрульных автомобилях.

Александр Горожанкин, командир роты ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

— Техническое обеспечение, как вы видите сами, на высоком уровне, мы получили новые патрульные автомобили «Шкода» с двигателем 1,8 турбированные. Автомобили очень мощные и приземистые. И очень хорошие для преследования нарушителей, которые не выполняют требования сотрудника полиции об остановке.

Экстрим случается не только зимой, но и летом, считают инструкторы. Поэтому Федерация автоспорта выразила готовность и дальше участвовать в совершенствовании водительского мастерства воронежских полицейских. Чтобы на дорогах области стало хоть чуточку спокойнее.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22116684913635