Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские сотрудницы УФСИН уже начали отмечать 8 марта

19:39 06.03.2020
5 мин
0
1966

Пожалуй, в мире сейчас не осталось исключительно женских или мужских профессий. Представительницы прекрасного пола уже покорили Эверест, слетали в космос, опустились на морское дно. Есть дамы и в следственном изоляторе №3. В отделе надзора их больше трёх десятков.

Международный женский день отмечают в самых разных местах. Но не у всех получается быть дома вместе со своей семьей. Со своими родными. Кто-то проведет этот день на службе.

Любое посещение мест не столь отдаленных начинается с досмотра. У посетителей не должно быть ничего запрещенного. В отличие от тюрем, здесь, в СИЗО №3, буквально проходной двор. В смысле — поток людей просто неиссякаемый. Адвокаты, следователи, сотрудники изолятора. Проверить необходимо каждого.

Схитрить не получилось. Видимо, я не первый «забывчивый» посетитель. Когда-то сотрудник следственного изолятора Татьяна Гета мечтала быть медиком. Однако звезды сошлись иначе. Службе исполнения наказаний она отдала уже почти 20 лет.

Татьяна Гета, младший инспектор отдела режима и надзора следственного изолятора №3 УФСИН России по Воронежской области:

— А так, если говорить о работе, то работа сложная, но интересная. Приходится общаться с разными людьми. Тем более, учитывая, что я стою на досмотре. Там проходят мимо меня разные люди. Как-то подстраиваешься под каждого.

На службе необходимо быть предельно внимательной и неукоснительно соблюдать букву закона. Эти прописные истины Татьяна буквально впитала с молоком матери — кстати, подполковника внутренней службы. Так что у людей, которые пытаются пронести запрещенку, шансов практически нет.

Татьяна Гета, младший инспектор отдела режима и надзора следственного изолятора №3 УФСИН России по Воронежской области:

— Ну, да, бывали попытки. Пытались пронести телефон, но когда они видят, что еще их будут осматривать при помощи металлоискателя, то они либо сами выкладывают и говорят, что забыли его сдать. Ну, либо когда я досматриваю металлоискателем, то мы, естественно, его обнаруживаем. Предупреждаем того, кто хотел его пронести, что это — незаконно. Все! Вот дальше он сдает свой телефон и уже проходит на закрытую территорию.

Несмотря на кажущуюся рутину, скучать не приходится. Кроме досмотра, есть еще обязанности по конвоированию подследственных. Ну, и «непрерывный контроль» за подозреваемыми. Плюс занятия по строевой подготовке, рукопашному бою, пулевой стрельбе. Даже участие в конкурсе красоты «Мисс УИС». Днем, как говорится, служба, а вечером — семья. Двенадцатилетняя дочь Татьяны тоже мечтает о погонах. Правда, побывать на работе у мамы ни разу не удалось. Может, оно и к лучшему.

Татьяна Гета, младший инспектор отдела режима и надзора следственного изолятора №3 УФСИН России по Воронежской области:

— Ну, дослужиться до каких-нибудь звезд — я не знаю. Хотелось бы. Но, наверное, уже это вряд ли возможно. А так… Меня привлекает здесь стабильность. Какая- то защищенность со стороны государства. Зарплату тоже хотелось бы побольше, но, в принципе, устраивает.

В региональном управлении ФСИН — около 2,5 тысяч сотрудников. Треть из них — женщины. Те, кто сейчас свободен от несения службы, собрались в актовом зале ведомства на праздничный концерт.

Виталий Черемушкин, исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Воронежской области:

— От лица всех мужчин нашего подразделения хотелось бы поздравить их с наступающим 8 марта. Искренне поблагодарить их за службу. За то, что они делают неоценимый вклад в развитие и становление нашей системы. И, безусловно, хочу пожелать им мира, здоровья, добра , любви и обязательно гармонии в душе.

Сильная половина сотрудников отмечает, что представительницы прекрасного пола несут службу наравне с мужчинами. Так же добросовестно и качественно. И, несмотря на внешнюю холодность на службе, все же умудряются в жизни быть добрыми, любящими, а главное — любимыми.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24598288536072