Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские работники прокуратуры смогли успешно справиться с проблемой обманутых дольщиков

19:33 10.01.2020
2 мин
0
3335

Ведомственные награды — лучшим сотрудникам. В преддверии профессионального праздника в прокуратуре Воронежской области прошло торжественное собрание. Пригласили представителей областного правительства, силовых структур, ветеранов службы. Более 50 тысяч нарушений только по одному направлению — контролю за соблюдением федерального законодательства — региональная прокуратура выявила в 2019 году. К ответственности привлечены почти 8 тысяч чиновников. 9 тысяч уголовных дел направлено в суд. Такие данные привел недавно назначенный прокурор Воронежской области Александр Гулягин. И подчеркнул при этом: по отдельным видам правонарушений удалось добиться существенного улучшения показателей статистики. В частности, практически закрыть проблему обманутых дольщиков. Особое внимание в этот день — ветеранам ведомства. Им вручили благодарственные грамоты и памятные знаки. Татьяна Науменко посвятила службе в прокуратуре Центрального района Воронежа четыре десятилетия. По ее словам, задача ведомства во все времена неизменна: жесткий контроль за соблюдением законов.

Татьяна Науменко, старший помощник прокурора Центрального района в отставке:
— Роль прокуратуры, как в 1990-е годы, так и в настоящее время — она осталась единой. И наша обязанность — именно следить за исполнением законов и учреждениями, организациями, общественными организациями; следовать интересам граждан. Работникам, которые работают сейчас и будут еще какое-то время приходить и меняться — чтобы они с честью несли это звание прокурора и исполняли свои обязанности так, как гласит закон о прокуратуре.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25366497039795