Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская облпрокуратура продолжит контролировать исполнение нацпроектов в регионе

19:42 06.02.2020
1 мин
0
1561

Стабильна и эффективна: такая оценка работы ведомства прозвучала на заседании коллегии Прокуратуры Воронежской области. Подвели итоги прошлого года, наметили планы на будущее. И, конечно, наградили лучших сотрудников. По информации первого зампрокурора области Юрия Немкина, в ходе надзора за исполнением федерального законодательства в 2019 году было выявлено 54 тысячи нарушений. В суды направлено более 3,5 тысяч исков. К ответственности привлечено 12 тысяч правонарушителей — как учреждений, так и граждан.

Присутствовавший на коллегии губернатор Александр Гусев отметил: эффективная деятельность прокуратуры способствует тому, что Воронежская область продолжает поступательное социально-экономическое развитие. Так, по словам главы региона, ежегодный рост воронежской экономики составляет от 3 до 7 процентов. Но с учетом недавнего послания Президента Федеральному Собранию, дальнейшая работа надзорного ведомства требует определенной корректировки. В ближайшее время нашему региону предстоит модернизировать систему образования и здравоохранения, стимулировать развитие производства и бизнеса. На эти цели будут выделены немалые средства. Только на реализацию нацпроектов пойдет более 25 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. И каждый этот рубль, подчеркнул Александр Гусев, должен быть использован по назначению и с максимальной пользой.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,56804704666138