Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж присоединился к общероссийской кампании по борьбе с должниками

19:33 09.08.2019
2 мин
0
1274

«Стоять, бояться» — если есть грех за душой. В Советском районе прошёл совместный рейд ГИБДД, службы судебных приставов и налоговой. Приурочили его к всероссийской акции «Отпуск без долгов». Ловили неплательщиков штрафов, налогов и алиментов на улице Пешестрелецкой. Автолюбителей, одного за другим, останавливали инспекторы ДПС, а остальные службы проверяли личные данные водителей по своим базам данных. За 5 часов работы к проверке привлекли около ста человек. Из них только у троих нашли долги по транспортному налогу, им вручили квитанции. А всем остальным — памятки с информацией: как можно проверить наличие задолженостей и при необходимости их погасить.

Говорит Татьяна Астрединова, начальник отдела урегулирования задолженности Инспекции ФНС России по Советскому району г. Воронеж:
«Налоговым органом применяются все меры принудительного взыскания. Также можем обратить взыскания, совместно с приставами, на имущество должника, наложить арест на имеющиеся транспортные средства, запреты на регистрационные действия с имуществом. А также наложить запрет на выезд за границу, что сейчас очень актуально».

Говорит Александр Началов, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам:
«В момент проверки налоговой на наличие или отсутствие задолженностей мы также проверяем должников на наличие задолженности по банку данных исполнительных производств, который доступен на сайте Федеральной службы судебных приставов, также на наличие задолженностей. В случае обнаружения задолженности у должника, вручаем требование, уведомление и в случае, если задолженность превышает 3 тысячи рублей, накладываем арест на имущество».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24038100242615