Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области нацпроекты помогают бороться с коррупцией

19:40 20.12.2019
2 мин
0
5429

На дежурство заступили: 51 новенькая иномарка, полученная в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», пополнила автопарк воронежской ГИБДД. Торжественная передача спецмашин водителям в погонах состоялась на Адмиралтейской площади. Турбированный двигатель мощностью 180 лошадиных сил, коробка-автомат, видеокамеры, снимающие все происходящее как в салоне, так и впереди, и сзади автомобиля. Последнее, считают полицейские особенно важно, в том числе — в смысле борьбы с коррупцией. При такой постоянной видеофиксации у инспекторов даже мысли не возникнет взять деньги и отпустить нарушителя, уверен руководитель регионального управления МВД Михаил Бородин. Большинство полученных спецмашин останутся в столице Черноземья, остальные 10 будут патрулировать федеральные трассы.

Говорит Михаил Бородин, начальник ГУ МВД России по Воронежской области:
«Я хочу сказать, что все эти автомобили — не просто для того, чтобы инспектор ехал, отдыхал. Да, понятно, должны быть хорошие условия работы, но вместе с тем это направлено на безопасность, профилактику дорожного движения. Достаточно большое количество в последнее время у нас совершается и ДТП со смертельным исходом, а самое страшное — когда гибнут дети. Само наличие автомобиля на автодороге — уже элемент профилактики».

Говорит Евгений Шаталов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области:
«И с учётом поступления значительного количества дополнительных приборов — в этом году мы получили и курвиметры, и газоанализаторы, и иные приборы, которые позволяют более эффективно нести надзорную деятельность — мы, конечно же, будем стараться повысить безопасность автомобильных дорог Воронежской области в целом».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23068499565125