Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже ряды Федеральной службы исполнения наказаний пополнили 25 молодых специалистов

19:35 14.08.2020
3 мин
0
1794

Бывшие курсанты Воронежского института и Рязанской академии ФСИН из-за пандемии в этом году дипломы об окончании вузов получили позже. И не как обычно в своих «альма матер», а от высшего руководства по месту распределения. У памятника воинам-интернационалистам в сквере спорткомплекса «Динамо» выпускников поздравили временно исполняющий обязанности начальника регионального управления ФСИН Евгений Гайдук, преподаватели, ветераны и родственники. Ещё до получения заветного документа об образовании все новоиспечённые сотрудники Службы исполнения наказаний уже приступили к выполнению своих обязанностей. Часть новоприбывших лейтенантов распределили трудиться в подразделения режима и надзора, охраны, оперативную, воспитательную и психологическую службу; часть (как, например, отличницу и золотую медалистку Алёну Давыдову) направили служить в уголовно-исполнительную инспекцию. В Коминтерновском районе инспектор работает с теми, кто отбывает срок условно. В будущем Алена собирается продолжить учёбу в магистратуре и адъюнктуре, а потом преподавать.

Алёна Давыдова, выпускница Воронежского института ФСИН:

– У меня папа служит в системе, поэтому, конечно, хотелось продолжить идти за ним. И, как говорится, нет лучше в мире образца, чем в глазах пример отца. Изменилась очень сильно, потому что учеба готовит работать со спецконтенгентом, контактировать напрямую. Меняются черты характера, становишься более сдержанным, более ответственным, потому что отвечаешь — вот у меня сейчас 90 человек на учёте состоят. Это люди, в основном, которые не хотят исправляться, и сколько бы усилий ты не прикладывал в работе с ними, эти усилия не всегда оправдываются. То есть, в любом случае, нельзя терять надежду, надо всё равно стараться вести за собой людей.

Сергей Куренков, начальник пресс-службы УФСИН России по Воронежской области:

– Наши новые молодые коллеги пришли к нам с серьёзным багажом теоретических знаний, которые теперь необходимо реализовывать на практике. Конечно, к ним будут приставлены самые опытные наши сотрудники в качестве наставников. Нам нужны новые идеи, нам нужны новые подходы. И вот эти молодые люди, которые сегодня, по сути, вступили в наши ряды, это вот, как раз, та «кровь», которая омолаживает наши коллективы, которая является движущей силой уголовно-исполнительной системы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23748016357422