Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
10:05 09.12.2022
2 мин
0
390

«Тревожный рюкзак», пятичленный алгоритм, точный маршрут: воронежцам разъяснили правила поведения в условиях ЧС

10:05 09.12.2022
2 мин
0
390
Фото: mchs.gov.ru

Если оповещение штаба ГО и ЧС о какой-либо угрозе застало человека дома, то перед тем, как покинуть жилище, необходимо совершить пять основных действий:

  • отключить газ, электричество и воду;

  • взять свои документы и документы всех проживающих в этом месте людей;

  • плотно закрыть окна (совершить светомаскировку);

  • взять запас воды и пищи;

  • направиться в рекомендованное место укрытия или защитное сооружение (подвалы домов, подземные парковки и т.д.).

Об этом в ходе прямого эфира в официальных пабликах облправительства рассказал начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель.

К сказанному гость эфира добавил, что на случай экстренной эвакуации совсем не лишним будет заранее собрать «тревожный рюкзачок» с тёплой одеждой, лекарствами, средствами гигиены и другими предметами личного ухода.

Также он объяснил, как узнать адрес ближайшего защитного сооружения, если оповещение об угрозе застало человека дома или на работе. Соответствующую информацию по месту жительства должна заранее сообщить управляющая компания. По месту работы/службы такой информацией должно владеть руководство предприятия/организации, получив её от администрации муниципального образования своего местонахождения.

Кроме того, в ходе прямого эфира прозвучала информация о том, что на сайте мэрии Воронежа размещён порайонный перечень многоквартирных домов с наличием заглубленных помещений, которые могут использоваться как временные укрытия в случае опасности.

Полная версия прямого эфира Александра Кошеля — в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,258465051651