Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В ЛДПР выступили за масштабную национализацию

19:41 04.08.2020
2 мин
0
1916

Несколько десятилетий реформ, а результат — сомнительный. Частный капитал, который должен был вдохнуть новую жизнь в образование, здравоохранение, ЖКХ, дорожное и жилищное строительство, не оправдал возлагавшихся на него надежд. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пресс-конференции в агентстве ТАСС.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

— Обязательно эти две сферы – здоровье и учеба – должны быть бесплатные. Потому что, когда мы ввели туда частный сектор, мы предполагали, что улучшится образование, улучшится здравоохранение – все наоборот! То есть частный сектор за истекшие 30 лет себя не оправдал ни в одной сфере. Делили РАО ЕЭС – тарифы повысились и электростанции некому ремонтировать. Собственность пораздавали – тоже это ни к чему хорошему не привело. Охрану лесов убрали – ничего хорошего! Землю на продажу – ничего хорошего! Управляющие компании, ЖКХ – ничего! Нигде частный сектор себя не показал!

К предложениям ЛДПР начало прислушиваться правительство. Инициатива партии увеличить стипендии до минимального размера оплаты труда будет рассмотрена в Министерстве образования и науки. Ранее этот и другие проекты отвергались без обсуждения. Таким образом, исполнительная власть признала наличие проблемы, и выразила готовность проанализировать варианты ее решения.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

— Наше предложение, ЛДПР, — хотя бы приравнять стипендию всех студентов к МРОТ, то есть 11 тысяч. Отказано! Так же нельзя! И, наоборот, в МГУ, я знаю, 11 тысяч берут за общежитие в месяц! 40 тысяч за учебу! Это у кого такие деньги?!

Государство должно быть готово вернуться к непосредственному управлению в ключевых отраслях — таково мнение либерал-демократов. В партии считают, что дальнейшая потеря времени может привести к необратимому результату.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23129916191101