Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартует литературная программа Платоновского фестиваля

12:54 08.06.2021
2 мин
0
1567
Первым её событием станет творческая встреча с писателем и переводчиком Верой Богдановой

Литературная программа Платоновского фестиваля искусств стартует во вторник, 8 июня. Об этом сообщили в пресс-службе форума искусств. 

Первой гостьей фестиваля станет писатель и переводчик Вера Богданова. Тема встречи, которая начнётся в 19:00 на площадке 1900 (Винзавод, ул. Кольцовская, 24/2), – «Чего мы боимся и о чем предпочитаем молчать. Травма и общественные страхи в романе «Павел Чжан и прочие речные твари». Вера Богданова – финалистка премии «Лицей» и обладательница специального приза журнала «Юность», номинант жанровых премий «Новые Горизонты» и «Интерпресскон». Роман, ставший поводом для разговора, вошёл в Длинный список премии «Национальный бестселлер»-2021. 

Бесплатные творческие встречи с писателями и журналистами и книжная ярмарка, которая пройдёт на Советской площади с 11 по 13 июня, – важная часть программы форума искусств. Среди гостей Платоновфеста-2021 – Марина Степнова, Евгения Некрасова, Шамиль Идиатуллин. Встречи проводятся с 8 по 12 июня на нескольких площадках. Так, в пятницу, 11 июня, главный редактор проекта СНОБ и телеведущий Сергей Николаевич представит в Камерном театре свою книгу «Алла Демидова P.S. Портрет актрисы», а творческая встреча с прозаиком Евгением Бабушкиным на тему «Как научить человека с улицы писать серьезную литературу?» состоится в субботу, 12 июня, в шатре книжной ярмарки. 

Готовится и эстафета-чтение произведений Андрея Платонова. Она пройдёт на Советской площади 12 июня с 12:00 в рамках книжной ярмарки Платоновского фестиваля. 

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24178409576416