Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Театральный парад воронежского Платоновфеста изменил маршрут

11:01 06.06.2018
1 мин
0
1818
Участники театрализованного шествия пройдут не по проспекту Революции, а по улице Кирова

Традиционный театральный парад Платоновского фестиваля пройдет в Воронеже не по проспекту Революции, а по улице Кирова. Маршрут пришлось изменить в связи с тем, что центр города будет закрыт для проведения массовых мероприятия из-за проведения Чемпионата мира по футболу в России и тренировками сборной Марокко, которая будет базироваться в столице Черноземья.

Так, театральный парад-дуэль «Пушкинские игры» пройдет 12 июня от ТЦ «Солнечный рай» до Театра оперы и балета, где состоится его заключительная часть – театрализованное представление. Начало – в 14:00. Парад пройдет при усиленных мерах безопасности. Зрителям нужно будет пройти через специальные пункты, оборудованные рамками металлодетекторов. Пройти в зону парада можно будет: со стороны ул. 20-летия Октября, ул. Красноармейской, ул. Куцыгина, со стороны отеля Mercure, Диагностического центра, сквера Пушкина и Никитинской библиотеки.

Напомним, концепцию парада, эскизы объектов и костюмов создаёт московская арт-группировка КТОМЫ под руководством известного театрального художника Анастасии Нефёдовой. В нем примут участие 15 творческих групп. В рамках шествия будет представлено более 120 оригинальных костюмов и объектов. В них отразится взгляд молодых художников на классика русской литературы. В качестве актеров-волонтеров в параде участвуют воронежские студенты, молодые артисты, роллеры и ходулисты.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22742700576782