Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

На воронежском «Платоновфесте» выступила американская фолк-группа «Толл Хайтс»

19:14 14.06.2018
4 мин
0
1560

Дуэт из Бостона на дамбе Чернавского моста: ещё один опен-эйр Платоновского фестиваля прошёл на новой площадке. Американская группа «Толл Хайтс» гастролирует по Америке и Европе, но в России выступает впервые…

…Организаторы фестиваля задумывали этот концерт, как подарок влюблённым. На это наталкивает сама площадка. Музыка прозвучит на закате, у воды, на дамбе Чернавского моста, где на песке уже выросла сцена, и скоро зажгутся фестивальные огни.

Гости из Бостона, — Тим Харрингтон и Пол Райт, а вместе — «Толл Хайтс», — довольно известная команда: их слушают миллионы, за плечами пять выпущенных пластинок. И вот, не верится, но они топчут песок на дамбе Чернавского моста и улыбаются воронежскому закату. В России музыканты выступают впервые.

Говорит Тим Харрингтон, музыкант (США):
«Команда фестиваля связалась с нашими агентами, и мы сказали «Да, почему нет?» Ваша страна — очень крутая, интересная часть мира, стоит здесь побывать».

Тим Харрингтон и Пол Райтс любят выступать под открытым небом. Ведь начинали они, как уличные музыканты. Вместе играли на улицах Бостона.

Продолжает Тим Харрингтон, музыкант (США):
«Мы выросли вместе, мы как братья. Очень давно друг друга знаем. К тому же мы занимаемся мызыкой больше десяти лет, это тоже очень помогает нашему дуэту».

Слово берёт Пол Райт, музыкант (США):
«Мне кажется, с изменениями, которые происходят в мире технологий, всё больше и больше и больше команд начинают использовать какие-то технологические возможности в своих треках. И даже музыканты становятся больше диджеями. Мы тоже используем электронику, но для нас очень важно играть на акустических инструментах и петь нашими голосами».

В этом их очарование: звонкий перебор гитарных струн, вилончель — на слух, как дождь в засуху. Красивые слова на два голоса — проникновенно и высоко. Их музыка — лиричный фолк, от которого тают души романтиков. Плюс на «Толл Хайтс» работала площадка: место идеально сочеталось с мелодиями. Под эти песни хорошо провожать закат и встречать летнюю прохладу…

«Толл хайтс» играли и старое, и новое. В основном — треки с последней пластинки, которая вышла в 2016-м. Были и премьеры: Тим и Пол исполнили песню, которую, как признались, написали пару недель назад. Музыканты очень открыто общались с публикой, рассказывали о смысле песен и просто пробовали говорить на импровизированном русско-английском.

Этот опен-эйр войдёт в историю фестиваля, как самый нежно-прекрасный. Кто-то танцевал, кто-то закрыл глаза и представил, как колесит по живописным дорогам. А сами «Толл Хайтс» в конце вечера заговорили о том, что музыка легко стирает любые границы между людьми.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43951392173767