Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Фоторепортаж: как под Воронежем прошел фестиваль «Музыка мира в Белом колодце»

12:09 11.06.2018
3 мин
0
4129
Опен-эйр в одном из самых живописных уголков нашего региона собрал около 3000 человек

10 июня под Воронежем в рамках восьмого Платоновфеста состоялся масштабный опен-эйр «Музыка мира в Белом колодце». В этом году погода, к счастью, не внесла в него свои коррективы: получать удовольствие от выступления иностранных музыкантов не мешало ничего. В этом году музфест собрал около 3 тысяч зрителей. Воронежцы пели и танцевали вместе с 3 коллективами из разных стран: «креольская королева» Морган Джи и «лучшая группы Ирландии» Saint Sister, а также стремительно набирающая обороты поп-сенсация из Израиля Lola Marsh.

Морган Джи (Morgan Ji) родом с заморского региона Франции — острова Реюньон. Она исполняет песни на креольском, французском, английском языках. В 2000 году лейбл World Patch B, ищущий атипичные голоса, предложил ей стать солисткой в одной из своих постановок, а альбом Noah’s Boat, выпущенный Patch B и распространенный во Франции и в Великобритании, сделал певицу известной за пределами ее страны. Лондонская пресса описывала Морган Джи как «явление» и окрестила ее «креольской королевой». Певица в сотрудничестве с музыкантом E.r.k. создает «атипичную вселенную», смешивая различные звуки и стили.

Участницы дуэта Saint Sister Джемма Доэрти и Морган МакИнтайр окрестили свое творчество «атмосфолк». В своем творчестве умудряются сочетать кельтскую арфу, фолк, техно и электро-поп. Между тем, это довольно молодая группа. Сотрудничать друг с другом Джемма и Морган начали в 2014 году. На их счету один альбом Madrid и несколько синглов.

Lola Marsh сформировалась в 2013 году как дуэт вокалистки Яэль Шошаны Коэн и гитариста и клавишника Джила Ландау. Позже к команде присоединились Мати Джилад (бас), Рами Оззервасер (гитара, клавишные) и Декель Двир (барабаны и сэмплы). Поначалу группа выступала в местных клубах, но вскоре ее заметил ведущий инди-лейбл Израиля Anova Music, с которым музыканты подписали контракт. Lola Marsh сочетает в своей музыке теплый, ностальгический вокал, искренние тексты и завораживающие гитарные мелодии.

А завершился однодневный фестиваль световым шоу и салютом.

О том, как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24873089790344