Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежа пожаловалась в соцсетях на самоуправство и бездействие

19:00 07.08.2019
3 мин
0
3048
И оперативно получила совет и содействие от представителя мэрии

Валерия Маламура, хорошо известная нашим читателям и зрителям своей театральной деятельностью, вечером 7 августа разместила в одной из социальных сетей весьма эмоциональный пост (приводим с сохранением авторской орфографии и пунктуации).

«Я желаю умирать в муках от приступа тому, кто третий раз ставит этот камень, перегораживая движение на проезжей части. Пусть скорая к нему не сможет подъехать, а эти минуты будут решающими! — написала она. — Почему я так говорю? Потому что вызывая скорую папе в апреле столкнулась с этим камнем».

Как следует из поста, камень загораживает проезд автомобилям по асфальтированной дороге, проходящей на левом берегу Воронежа, во дворе дома №21 по улице Иркутской, а эта территория находится в зоне ответственности УК ООО «Город». Которая, по мнению автора обращения, бездействует.

Именно по этой причине Валерия Маламура обратилась за содействием к областной прокуратуре и воронежским СМИ, в том числе — к нашему интернет-каналу «ТV Губерния».

Однако раньше всех на этот пост отреагировал руководитель пресс-службы мэрии Воронежа Никита Чеботарёв. В комментарии к нему он посоветовал (приводим опять-таки с сохранением авторской орфографии и пунктуации): «Напишите обращение в управу соответствующего района (Левобережного — Ред.) — меры будут приняты, мы отдельно попросим взять ситуацию на контроль. Единственное что — не уверен, что существует способ избежать повторного появления блока. Его могут и под покровом ночи привезти туда. Вообще же использование придомовой территории регулируется собственниками помещений».

Спустя некоторое время г-н Чеботарёв добавил новый комментарий: «По информации от другого жителя сейчас он (блок, он же камень. — Ред.) стоит так, что не преграждает проезд. Но у меня нет фотки, не могу быть на сто процентов уверен. Ваша УК сказала, что по возможности при наличии манипулятора увезет блок насовсем».

Интернет-канал «ТV Губерния» продолжает следить за развитием ситуации.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22228097915649