Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Жители домов на улице Артамонова в Воронеже остались без горячей воды и отопления

14:15 12.11.2020
2 мин
0
6953
В «Квадре» пояснили, что это плановое отключение из-за работ на теплопункте

В четверг, 12 ноября, в ряде домов Железнодорожного района Воронежа отключили горячую воду и отопление. Об этом рассказала жительница дома №16 по улице Артамонова Елена в группе «Мой и твой Воронеж».

По данным девушки, 12 домов остались без отопления и горячей воды. В компании «Квадра» корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали, что речь идёт о нескольких домах на улице Артамонова. Отключение было плановым.

— Дом, по адресу ул. Артамонова, 16 запитан от концессионного ЦПТ. Сегодня специалисты меняют на теплопункте вышедшую из строя задвижку. Работы продолжатся до 18 часов, — пояснили в «Квадре».

Жильцы многоэтажек, в свою очередь, пожаловались, что с начала отопительного сезона это уже 4 отключение отопления.

— В чем тогда выражается готовность к отопительному сезону и отчёт ответственных лиц? — задалась вопросом жительница Елена.

Напомним, отопительный сезон в Воронеже стартовал 15 октября. В первый день батареи прогрелись в 770 многоэтажках, потом с каждым днём тепло стало приходить в дома всех районов города. Специалисты пресс-центра ЖКХ рассказали, что за три недели воронежцы сделали более 20 тысяч звонков на «горячую линию»: 8 (473) 260 20 82 по поводу отопления. Ещё 7 тысяч заявок жильцы оставили через личный кабинет. Чаще всего причиной холодных батарей являлись воздушные пробки. После того, как сотрудники УК их стравливали, батареи прогревались. Однако иногда проблемы с отоплением возникали в старых или ветхих домах или из-за аварий.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23366904258728