Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Жителей трёх районов Воронежа предупредили об изменении качества воды в кранах

16:38 14.09.2020
2 мин
0
2617
Ограничения затронут четыре дня сентября

Водоканал предупредил воронежцев об изменении качества воды в кранах. Это произойдёт 15,16, 22 и 23 сентября. С ограничениями столкнутся жители Советского, Ленинского и Коминтерновского районах города. Об этом рассказали в пресс-службе «РВК-Воронеж»сегодня, 14 сентября.

15 и 22 сентября специалисты проведут плановые работы на крупнейшей в Воронеже водоподъёмной станции. Они заменят комплектующие сразу на 8 узлах запорной арматуры диаметром от 600 до 1000 мм. Это позволит подготовить к ремонту два фильтра очистных сооружений, играющих ключевую роль в процессе водоподготовки ресурса для потребителей Коминтерновского, Советского и Ленинского районов.

Водоканал предлагает горожанам запастись хорошей водой, так как в вышеуказанные дни вода из кранов будет идти с неприятным запахом, изменённым цветом и странным вкусом. При этом специалисты уверяют, что она будет безопасной.

— Работы на ВПС согласованы с региональным управлением Роспотребнадзора, и на время их проведения «РВК-Воронеж» рекомендует жителям Коминтерновского, Советского и Ленинского районов запастись водой для питья и приготовления пищи заранее, или, если изменение органолептических показателей станет визуально заметно, отстаивать воду из крана около 1,5 часов, затем пропускать через марлевый фильтр и кипятить. В свою очередь, сотрудники лаборатории качества воды «РВК-Воронеж» будут контролировать безопасность ресурса на всех этапах работ, — подытожили в ведомстве.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21938300132751