Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Жильцы воронежского общежития, где рухнул потолок, боятся повторения ЧП, но отказываются переезжать

20:26 12.01.2022
3 мин
0
1231

Никогда такого не было, и вот опять. К ситуации, произошедшей в общежитии по адресу Электросигнальная, 4 эта бессмертная фраза Черномырдина подходит как никогда. Там на общей кухне рухнул потолок, и уже не в первый раз.

«TV Губерния» снимала про это сюжет больше 10 лет назад. За прошедшее время ничего не поменялось, скорее наоборот – стало только хуже. Об очередном инциденте жильцы рассказали в соцсетях, указав, что дом в аварийном состоянии, собственники помещений ждут расселения. Однако когда это произойдёт, до сих пор никто не знает. Причина обрушения, по словам жильцов, в трубе, которую прорвало на втором этаже пару дней назад. Когда приехали аварийные службы, вода уже просочилась в деревянные перекрытия. На следующий день упал огромный пласт штукатурки. Исходя из нынешнего состояния дома, жильцам предложили новые, пока что временные квартиры. Однако переехать туда почти никто не соглашается.

Ирина Филимонова:

– Мы не верим во временное расселение. Это останется как постоянное. Скажут: вас перевезли? Вы живете? Никому ничего не падает, не мешает, живите дальше. Это не первый случай. А если бы у меня ребенок был там? Прибило бы ребенка. И с кого бы я потом спрашивала? Если бы у нас только упал потолок… А то не первый случай! Уже раз шесть, наверное. На всех кухнях по всем этажам падали потолки. И в комнате, бабулю чуть не прибило. И у другой девушки в комнате то же самое было.

Ситуацию также прокомментировали в мэрии. В заявлении говорится, что дом должны расселить в 2022 году по муниципальной программе. Новые квартиры для жильцов уже куплены, однако они пока на этапе строительства. Вводить их в эксплуатацию должны с июня и вплоть до декабря. Профильные структуры горадминистрации также направили письмо в управляющую компанию о необходимости поддерживающего ремонта здания до момента расселения. Тем временем инцидентом уже заинтересовался Следственный комитет.

Старший следователь следственного отдела по Коминтерновскому району СУ СК РФ по Воронежской области Анастасия Котова:

– Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организована процессуальная проверка по сообщению СМИ об обрушении потолка общежития на ул. Электросигнальная. В рамках процессуальной проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации. В том числе – действий должностных лиц. Опрошены жильцы общежития, представители УК и иные лица. Кроме того, истребованы и изучены необходимые документы. Выполнены иные мероприятия, направленные на установление произошедших событий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24023795127869