Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Воронежтеплосеть» будет взыскивать долги с помощью коллекторов

19:47 16.07.2019
1 мин
0
1647

И хотели бы ликвидировать, да долги не пускают. Муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть», практически всё имущество которого ещё зимой передали в концессию, продолжает урегулировать вопрос с задолженностью. Причём, как с дебиторской, так и с кредиторской.

Из 142 котельных у предприятия осталась одна, хотя и большая, из более 2 тысяч сотрудников – порядка 150 человек. В том числе и они с помощью сторонних коллекторов, которых сейчас ищут с помощью сайта госзакупок, должны будут разбираться с тем, кто кому и сколько не доплатил. 27 тысячам воронежцев, до сих не рассчитавшихся с теплосетью за коммунальные услуги, настоятельно рекомендуют долг погасить. И лучше это сделать до 2 августа, пока коллекторская организация ещё не определена. Речь о сумме, превышающей полмиллиарда рублей. Причём, юридические лица задолжали лишь шестую часть этих денег. Что же до теплосети, скорее всего, в будущем её ждут поиски ещё одного инвестора. К началу отопительного сезона на баланс предприятия должны перейти 27 объектов, до сих пор находившихся в аренде. Так что имущества для передачи в концессию опять набирается прилично.

Выбирать нового инвестора планируют как и раньше – с помощью открытого конкурса.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22915601730347