Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор рассказал российским сенаторам о комплексном развитии территорий в регионе

20:35 07.12.2021
1 мин
0
1029

От результатов комплексного развития территорий напрямую зависит качество жизни, заявил губернатор Александр Гусев в ходе заседания Совета по вопросам жилищного строительства при Совете Федерации. Совещание в режиме видеоконференции провела вице-спикер верхней палаты российского парламента Галина Карелова. Она напомнила, что год назад был принят соответствующий закон. По нему, например, в Воронежской области определили 18 площадок для комплексного развития, а это около 200 га земли. Но, приступая к конкретной работе, отметил губернатор Александр Гусев, необходимо учитывать все сопутствующие факторы: влияние жилой застройки на общий архитектурный облик городов, наличие аварийных объектов гражданской обороны, которые находятся в федеральной собственности и которые сейчас не используются, и многое другое. Галина Карелова поблагодарила главу Воронежской области за особое внимание к вопросу и попросила проконсультировать сенаторов в этом направлении.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Мы активно занимаемся развитием наших территорий и взаимодействуем со всеми участниками: застройщиками, Советом строителей и другими. Ветхим аварийным жильем мы занимаемся с 2016 года, и у нас есть положительный опыт в этом направлении. Мы включимся в реализацию новых проектов и приведем в порядок территории, которые портят облик города и не дают должного уровня комфорта для жителей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2233099937439