Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
14:22 18.03.2020
1 мин
0
1667

Воронежские управляющие компании не хотят участвовать в капитальном ремонте

14:22 18.03.2020
1 мин
0
1667
Они так и не подписали соглашение о взаимодействии

Управляющие компании не помогают фонду капремонта многоэтажек в строительно-монтажных работах. Хотя предложение о взаимодействии им поступало. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Воронежской области.

Проект соглашения с управляющими компаниями фонд капремонта разработали летом прошлого года. УК предлагалось помочь в строительно-монтажных работах (вывезти мусор с чердаков и подвалов) или договориться с подрядчиками по поводу ремонта кровли, инженерных коммуникаций и другого оборудования. По соглашению региональный оператор, подрядная организация и управляющая компания действуют вместе и капремонт проходит тогда быстрее.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области отметила, что на сегодняшний момент ни одна управляющая компания так и не подписала соглашение. УК ссылаются на то, что в жилищном кодексе РФ такой формы взаимодействия нет.

– Воронежские управляющие компании ГК «ПИК-Комфорт» поддерживают инициативу Фонда капитального ремонта Воронежской области: УК готовы незамедлительно подписать соглашение о сотрудничестве, хотя и не были в курсе того, что подобный документ готовит ФКР. В эффективном капитальном ремонте заинтересованы все участники жилищно-коммунальных отношений: и жители, и управляющие компании, и Фонд, и поставщики ресурсов. И только в тесном, конструктивном взаимодействии мы сможем добиться качественно выполненных работ, – рассказали в пресс-центре ЖКХ.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22807192802429