Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские УК потратили около 14 тонн дезинфицирующих средств на обработку многоэтажек

15:14 18.06.2020
2 мин
0
1041
Столько израсходовали за три месяца пандемии коронавируса

На дезинфекцию воронежских многоэтажек городские управляющие компании потратили около 14 тонн средств. Об этом рассказали в пресс-службе ГК «ПИК-Комфорт» в четверг, 18 июня.

Отметим, что санитарная обработка началась 19 марта и все еще продолжается. Управляющие компании потратили 13 тысяч литров жидких и 800 килограммов сухих средств. Больше 200 опрыскивателей, 7 тысяч перчаток, а также специальных пластиковых очков закупили для сотрудников.

— Сотрудники УК трудятся 6 дней в неделю: с понедельника по субботу включительно. Если этого требует ситуация, выходят на работу также в праздничные и выходные дни. Дезинфекция одного подъезда занимает 15-20 минут. Баллон с хлорсодержащим раствором весит около 10 кг, — отметили в в пресс-службе ГК «ПИК-Комфорт».

В пресс-службе «ПИК-Комфорт» подчеркнули, что концентрация используемого раствора безопасна для жителей и домашних животных.

— Понимая сложность эпидемиологической ситуации, три месяца мы трудимся в очень интенсивном режиме и стараемся максимально быстро отрабатывать все заявки. В то же время, не стоит забывать, что большинство дворников и уборщиц — люди предпенсионного возраста. И именно они сегодня противостоят распространению инфекции в многоквартирных домах, — рассказывает Александр Востриков, заместитель руководителя службы клининга ГК «ПИК-Комфорт» в Воронеже.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24855804443359