Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские муниципалитеты будут благоустраиваться на конкурсной основе

19:40 04.12.2019
2 мин
0
3118

60 тысяч рублей за задумку и около 200 тысяч — на ее реализацию получат победители первого творческого конкурса от регионального департамента муниципальных образований. Называется он «Территория идей», включает 3 номинации: «Набережная», «Сквер или парк» и «Моя улица». На первом этапе автор замысла, касающегося благоустройства, один или вместе с товарищами, должен был доказать его жизнеспособность на муниципальном уровне. Здесь отсеялось около двух третей проектов. Вторая ступень конкурса — презентация: проходит на территории департамента архитектуры и градостроительства в присутствии строгого регионального жюри. Из 90 заявок, присланных на рассмотрение, в итоге останется только 3. Победители получат гранты, в том числе — на разработку проектно-сметной документации и последующую реализацию своих эскиз-проектов. Те, кому не повезет в этот раз, могут попытать счастья на следующий год — конкурс «Территория идей» организаторы планируют сделать регулярным.

Говорит Василий Тарасенко, руководитель департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области:
«Участвуют все желающие. Просто они в своих муниципалитетах подают заявки, участвуют в конкурсе районном, и когда они побеждают там, у них появляется возможность заявиться на наш областной конкурс. Вот сегодня мы будем рассматривать где-то порядка 30 с лишним проектов. Идей, не проектов, извините! И здесь достаточно солидная комиссия, компетентная, здесь нет практически чиновников, одни творческие люди — архитекторы, художники, специалисты. Они будут отбирать лучшие три идеи. Все это будет достаточно прозрачно, итоги конкурса будут подведены уже к середине декабря, и победители получат соответствующие гранты».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22103190422058