Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские коммунальщики помогают полицейским бороться с наркоторговцами

11:46 14.08.2020
2 мин
0
1100
Они закрашивают рекламные надписи о продаже запрещённых веществ

В Воронеже управляющие компании уничтожают с фасадов домов рекламу наркотиков. Такой работой коммунальщики занимаются ежедневно. За месяц запрещённых реклам скапливается до 30 штук. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «ПИК-Комфорт» в пятницу, 14 августа.

Некоторые объявления коммунальщики удаляли сами, о других им сигнализировала полиция. Раньше в текстах указывали номера телефонов, теперь же — ссылки на сайты, месенджеры и соцсети.

Больше всего объявлений о продаже наркотиков оставляют в Центральном и Ленинском районах. Причём обычно их размещают на самом видном месте: там, где больше всего ходит людей. Некоторые дома закрашивают уже по 10 или 20 раз. В местах уничтожения остаются характерные «заплатки» из краски.

Когда речь идет об обычной хулиганской записи, для УК нет суперспешки. А значит у нас есть немного времени для того, чтобы подобрать краску по цвету максимально близкую к колору фасада. Когда же мы видим рекламу запрещенных веществ или получаем о ней сигнал от полицейских, то стараемся удалить ее максимально быстро. При этом важно, чтобы как можно меньше людей увидели эти объявления, а значит цвет «заплатки» в таком случае вторичен, — рассказывает директор УК Центрального района Эдуард Баркин.

Отметим, что на этой неделе управляющие компании удалили 5 объявлений о продаже наркотиков на улицах Желябова, Кольцовской, Средне-Московской, а также Плехановской.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20729207992554