Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские коммунальщики используют систему оперативного реагирования на обращения граждан

19:39 27.07.2020
1 мин
0
1561

Жилищная инспекция сократила сроки рассмотрения жалоб на проблемы ЖКХ с 30 до 10 дней. Это стало возможным при внедрении новой системы оперативного реагирования на обращения граждан, сокращенно — СОПР. Теперь Жилинспекция взаимодействует с управляющими организациями электронным способом. В СОПР попадают лишь отдельные категории жалоб, которые можно устранить в течение трех рабочих дней. Например, уборка подъездов и придомовой территории, восстановление освещения мест общего пользования, регулировка систем отопления и водоснабжения, анализ размера начисленной платы за жилищно-коммунальные услуги.

Инициативу поддержали десятки организаций сферы ЖКХ. Сейчас к системе подключаются и ТСЖ. Во время пандемии, после изменений в работе контрольно-надзорных органов, СОПР стала единственным инструментом при решении проблем. За три месяца работы в новом формате в трехдневный срок отработали больше тысячи обращений.

Диана Гончарова, руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области:

— В одно и то же время это и сокращение, и увеличение производительности труда наших сотрудников, потому что система самостоятельно определяет тематику обращения. Самостоятельно определяет управляющую организацию, которая управляет многоквартирным домом, где выявлены какие-то неполадки, по мнению граждан; самостоятельно направляет им в личный кабинет; там управляющая организация принимает это обращение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1977071762085