Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
19:37 25.06.2020
3 мин
0
1510

Воронежские газовики завершают замену оборудования в домах ветеранов Великой Отечественной войны

19:37 25.06.2020
3 мин
0
1510

Воронежские газовики завершают замену оборудования в домах ветеранов Великой Отечественной войны. Ежегодно в канун Дня победы компания «Газпром газораспределение Воронеж» реализует целый комплекс мер по социальной поддержке тех, кто отстоял нашу свободу. Однако в этом году пандемия внесла в сроки свои коррективы.

Несколько точных движений и этот устаревший газовый котел навсегда покидает дом ветерана. Новое газовое оборудование – более экономичное и компактное, несомненно, будет и более комфортным в эксплуатации. Специалисты компании уже сбились со счёта, сколько таких отслуживших своё котлов, проточных водонагревателей и газовых плит они вынесли на свалку: каждый раз при проведении техобслуживания в домах ветеранов газовики ведут учёт оборудования, отработавшего нормативный срок, и меняют его бесплатно. Единственное, о чём они жалеют – в этом году не получилось завершить работы накануне 9 мая.

Андрей Литвинов, директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в г. Воронеже:

– В год 75-летия Великой Победы эта помощь особенно символична. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы и мы не смогли в этом году к празднику выполнить эти работы. Но тем не менее работы эти выполняются, сейчас заканчиваются.

Для семьи Рягузовых жизнь станет действительно комфортнее. По словам супругов, старый котёл потреблял много газа, а тепла совсем не давал. Хотя главное, в этом доме, всё же семейное тепло. Валентина Ильинична и Дмитрий Тимофеевич вместе уже 68 лет. В военное время судьба забрасывала Дмитрия Тимофеевича и в Уссурийский край, и на Дальний Восток. После окончания войны он налаживал радиосвязь по всей Воронежской области. Здесь же и нашёл своё семейное счастье. А секрет долгой совместной жизни, по словам ветерана, заключается во взаимной помощи и поддержке.

Дмитрий Рягузов, ветеран ВОВ:

– Да ты у меня умница! Золото, понимаешь – одна из женщин! Я 10 лет по командировкам ездил – она меня ждала, строила! Она у меня и мужик, и женщина, дорогая моя! И я её люблю и хочется пожить ещё с ней немножко!

Ради уюта, комфорта и семейного счастья тех, кто отстоял нашу победу, в том числе и работают воронежские газовики. В этом году новое оборудование появится в домах 49 ветеранов Воронежа и области. Сотрудники компании «Газпром газораспределение Воронеж» убеждены: чтить память о павших защитниках нашей Родины, проявлять неустанную заботу о ветеранах и бережно хранить каждую крупицу правды о войне – одна из ключевых задач современности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2335500717163