Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская УК убралась в подъезде только после вмешательства Госжилинспекции

16:21 06.08.2019
1 мин
0
3130
В отношении руководителя организации составили протокол об административном правонарушении

Сотрудники АО «УК Советского района» провели уборку в подъезде многоэтажки №37 по улице Героев Сибиряков только после вмешательства Госжилинспекции. Об этом во вторник, 6 августа, рассказали в пресс-службе ведомства.

Местные жители пожаловались, что в подъезде долгое время не мыли полы и окна, не убирались мусоросборные камеры в подъезде.

В отношении руководителя организации составили протокол об административном правонарушении, компанию обязали устранить найденные нарушения.

Всего в июле по жалобам жильцов было инициировано 410 проверок. Чаще всего горожане жалуются на начисление платы за коммунальные услуги по отоплению, по обращению с твердыми коммунальными отходами, по газоснабжению и начислению платы на коммунальные ресурсы.

Кроме того, 5 предписаний было выдано УК по вопросам корректности начисления платы за коммунальные услуги, по вопросам начисления платы «по первой строке» выдано 9 предписаний. Всего же в июле в отношении УК или их должностных лиц было составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях. За неуплату штрафа одно юридическое лицо привлечено к ответственности.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27911305427551