Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец отсудил у Управы четверть миллиона за сломанную на льду ногу

16:14 28.11.2017
1 мин
0
1590
Управа Коминтерновского района пыталась обжаловать это решение, но безуспешно

250 тысяч рублей отсудил у Управы житель Воронежа за сломанную на обледенелом тротуаре ногу. Об этом сообщает пресс-служба областная прокуратура.

Инцидент произошёл в январе 2016 года на улице 9 Января, где воронежец шёл тротуару, который не был обработан противогололёдными реагентами. В итоге мужчина поскользнулся и упал, после чего обратился в больницу, где у него диагностировали закрытый перелом кости правой голени со смещением и подвывихом стопы. В итоге пострадавшему провели операцию.

Территория, на которой произошло падение, находится в ведении управы Коминтерновского района. Именно на её сотрудников возложена организация ежедневной очистки территорий от снега и снежно-ледяных образований в зимний период. Поэтому пострадавший подал на Управу в суд. Мужчина потребовал 250 тыс. рублей моральной компенсации.

Коминтерновский районный суд встал на сторону истца и обязал Управу выплатить моральный вред. Ответчик пытался обжаловать это решение, но безуспешно. Воронежский областной суд оставил решение районной суда без изменения.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18882513046265