Воронежцы за полгода задолжали за капремонт больше 65 миллионов рублей

14:56 20.07.2020
2 мин
0
1283
Часть суммы неплательщики вернули

В Воронеже с неплательщиков за капремонт взыскали больше 21 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Отметим, что за первые полгода 2020 Фонд капремонта подал больше 2,9 тысяч заявлений в мировые и арбитражные суды о взыскании задолженностей на общую сумму в 65 миллионов рублей. Из всей этой суммы — 21,6 миллионов рублей погасили.

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ заявления о взыскании задолженностей по взносам на капремонт, если она не превышает 500 тыс. рублей, рассматриваются мировыми судьями в упрощенном порядке – без вызова сторон. Вынесенный мировым судьей приказ имеет силу исполнительного листа. На его основании судебный пристав-исполнитель списывает со счета должника сумму долга и госпошлину. Взысканы могут быть не только денежные средства должника, но и принадлежащее ему имущество, — добавили в пресс-службе облправительства.

Кстати, отследить онлайн взносы на капремонт можно на сайте в разделе «Мой дом».

Напомним, что на проведение капремонта в трёх воронежских многоэтажках выделили деньги из государственного бюджета. Речь идёт о домах по адресам: улица Кропоткина, д. 10, улица Остужева, д. 6 и на улице Хользунова, д. 115.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24860596656799