Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
19:30 08.02.2019
2 мин
0
3522

Воронежцы страдают от падающих сосулек

19:30 08.02.2019
2 мин
0
3522

Осторожно – сосульки. За первые дни февраля упавшие с воронежских крыш ледяные глыбы травмировали несколько человек. На улице Богдана Хмельницкого наледь рухнула на женщину с ребенком, на Плехановской по голове получил директор школы искусств, на Куколкина сорвавшимся с кровли пластом снега придавило девушку — и это только те случаи, о которых стало известно СМИ. К счастью, до летального исхода не дошло.

А еще лед разбивает машины: на улице Депутатской пострадали сразу 6 автомобилей. Практически во всех случаях снег сходил с крыш или балконов жилых домов. Как известно, за очистку их кровель и сбивание сосулек отвечают управляющие компании, которые, впрочем, всегда находят, как аргументировать ЧП — или уборке мешали припаркованные машины; или балконный навес, откуда рухнул снежный пласт, возведен незаконно, или что-то еще.

В городской администрации заявляют — большинство обслуживающих жилые дома организаций к увеличившемуся объему работ подошли ответственно — но, конечно, не все. В администрации советуют — если работа УК не выдерживает критики — нужно менять ее на другую, писать в прокуратуру, госжилинспекцию или организовывать ТСЖ. Что касается объектов особого внимания — больниц, школ, детских садов — их содержание в надлежащем виде обеспечивают руководители учреждений. В помощь им, при необходимости муниципальная техника, сотрудники комбинатов благоустройства и управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Дмитрий Соломаха руководитель управления ЖКХ администрации г. Воронеж подчеркнул: «Мы понимаем всю значимость этого, мы также оказываем помощь объектам социальной сферы в плане выделения вышек, организации и привлечения сотрудников ГО и ЧС в целях недопущения образования наледи. Ежедневно мы организовываем выезд как минимум 4 вышек. Конечно нарекания есть, поэтому стараемся отрабатывать самые опасные участки оперативно».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24929094314575